xsFNaT1Qd2E«Мамино сердце — хрустальная чаша.
Вечно тревоги и ласки, тревоги и ласки полно.
Мамино сердце бьется все чаще, чаще
Как сделать, чтоб никогда не разбилось оно?»

Эти слова из песни Жасмин, как никакие другие, выражают наше отношение к нашим любимым мамам. Они окружают нас заботой и вниманием с самого нашего рождения, не жалея сил и времени делают всё для того, чтобы мы выросли достойными, умными людьми.

Для них мы остаемся детьми и в 10, и в 30, и в 60. Только они, наши мамы, способны прощать нам и обиды, и шалости. Только они способны не спать ночами, переживая вместе с нами наши успехи и неудачи. И мы, их дети, должны каждую минуту помнить, что у каждого из нас есть место,где нас любят и ждут.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и  бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Учащиеся нашей Гимназии не могли остаться в стороне от этого праздника и начали праздничную неделю с акции «Сердце матери» . Эта ежегодная акция проходит в течение недели в стенах Гимназии: все желающие посещают на больших переменах мастер-классы от Совета гимназистов и Штаба Команды 2019 по изготовлению сердечек в технике оригами.

Каждый может сделать сердечко, добавить его в коробку и в конце недели, совместно с активом Гимназии, выйти на центральные улицы города и раздать сердечки  с призывом: «Позвоните своей маме! Поздравьте её с праздником!». В этом году к акции присоединился КЭФК.

Но на этом празднование Дня  матери не завершилось. В субботу, 28 ноября, прошел уже ставший традиционным конкурс  «Мама 2015». 8 команд, в состав которых вошли  учащиеся 5-7 классов и их мамы, активно включились в борьбу за победу. А что из этого получилось, можно посмотреть в презентации!

Презентация по Дню матери(ppt)

 

Добавить комментарий