17nove6Ежегодно в России проходят олимпиады школьников по всем предметам образовательной программы. Каждый ученик может попробовать свои силы на школьном этапе предметных олимпиад, победители школьного уровня в соответствии с рейтингом г. Красноярска могут стать участниками муниципального этапа олимпиады.

В этом учебном году 26% учеников нашей гимназии получили это право — побороться за звание лучшего знатока предмета в Красноярске. Ребята участвовали в  17 олимпиадах из 21 (например, мы не участвовали в олимпиаде по французскому языку, который в гимназии не преподается, по немецкому языку, который изучается только в 10-11 классах по желанию, также пока  у нас нет высоких результатов по математике и информатике).

По итогам муниципального этапа 2 ученика стали победителями: Никифорова Катарина (победитель по русскому языку), Лихачева Полина (победитель по географии);

11 — призёрами олимпиады:Васильева Юлия и Варсан Наталья (русский язык), Москова Анна и  Щукина Елена (литература), Корнилова Юлия и  Чивчян Даниил (английский язык), Черников Аркадий (история), Никифорова Катарина и  Емельянов Иван (обществознание), Лукашева Мария, Похабова Полина (право).

Благодарим всех ребят и их педагогов за отличные результаты (гимназия по общему зачёту, как и в прошлом году, вошла в  десятку школ Красноярска,лучших по результатам муниципального этапа). Надеемся, что наши старшеклассники (а в региональном этапе могут участвовать только школьники 9 — 11 классов) попадут в рейтинг лучших учеников и смогут побороться за призовые места в  крае!

 

Добавить комментарий