DSCN4532Песни о школе, цветы и звук последнего звонка. Что ещё вы помните о своём празднике прощания со школой? Как правило, он проходит с соблюдением давних традиций, которые меняют неохотно. Вот даже и форма у девушек — ещё с советских времён. У наших же выпускников этого года будет что рассказать в будущем своим детям и даже внукам.

Ведь вальс под проливным дождём на последнем звонке — событие редкое, можно сказать, исключительное.

DSCN453823 мая всё начиналось как обычно.Запах цветов, нарядные старшеклассники и учителя, воздушные шары и фотографии на память. И по традиции — праздник в любимом школьном дворе. Не одно поколение  выпускников проводила гимназия именно отсюда, ведь здесь же звучал когда-то и первый звонок для ребят.

DSCN4544Этим можно объяснить то, что ребята хотят проводить праздник последнего звонка здесь же, поэтому незапланированное звуковое сопровождение — удары грома — было встречено аплодисментами, а на предложение администрации перейти в зал или переждать дождь ребята хором высказались за продолжение праздника во дворе. Первые звуки вальса и… Ни усиливающийся ветер, ни начавшийся ливень не заставили ни одного выпускника сбиться или остановить танец. Что ж, выносливости и упорству наших ребят можно позавидовать. И только несколько раз повторённая в микрофон просьба учителей заставила ребят зайти в школу.

DSCN4560Небольшая пауза, для того чтобы обсохнуть, — и праздник продолжился в зале школы. Здесь прозвучали поздравления учителей и гостей гимназии, прощальные песни и, конечно, самое главное — последний звонок. А ещё фраза, повторяемая многими: «Я запомню последний звонок на всю жизнь!» Надеемся, что это действительно так, и дождь не испортил выпускникам настроение, а только показал всем их сплочённость и силу воли. Ведь как ни романтично это звучит, но не каждый сможет танцевать под ливнем. А наши ребята — смогли, да ещё как! К тому же, как вспомнил кто-то из гостей, дождь в дорогу — к удачи. А она пригодится ребятам на экзаменах и во взрослой жизни.DSC00530

DSCN4564

Добавить комментарий