День знаний — светлый день добра,
В нем первый шаг в страну познаний:
Учеба, школа и друзья
Все то, что будет в жизни с нами.
Вот первый робкий звука слог
И буквы палочка кривая,
Но ты не бойся — знанья впрок,
И школа станет, как родная!
Успехов вам, ученики,
Студенты, классы, педагоги.
Пусть будут знания легки,
Успешны, красочны уроки…  

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, день первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

1 сентября наша гимназия распахнула свои двери для ребят. В этот день состоялись торжественные  линейки, посвященные  началу нового учебного года. Традиционно торжественная линейка началась с поздравительных слов директора гимназии Савченко С.В., далее напутственные слова сказали гости праздника. Учащиеся школы порадовали творческими номерами.

Несмотря на то, что погода выдалась пасмурная и дождливая, настроение и у ребят, и у родителей было отличное: ведь это непросто праздник, а начало нового этапа в жизни ребят, новые открытия, знания, впечатления.

Праздничный день продолжился на классных часах. Первоклассники отправились в увлекательное путешествие на корабле знаний, пятиклассники — в путешествие по новым кабинетам, второклашки с родителями стали участниками  концерта-экспромта.  Для 10 и 11 классов центр продвижения молодежных проектов « Вектор»  организовал погружение в проектную деятельность.

1 сентября — День знаний и старта нового учебного года.

Хочется пожелать, чтобы этот день запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям.

Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей!

Поздравляем всех с началом нового учебного года!