игра


20 февраля в Центре экстремального спорта «Спортэкс» прошла познавательная игра «Город будущего», проходившая в рамках молодёжной площадки «ПОКОЛЕНИЕ-2020» 13 Красноярского экономического форума.

На планете Земля 2583 год, все имеющиеся ресурсы почти исчерпаны. Запасы нефти, газа, угля полностью истощились, пресной воды для всего населения не хватает, но запасы соленой воды неисчерпаемы. Активная выработка месторождений полезных ископаемых повлекла за собой выброс огромного количества загрязнений в атмосферу, что привело к неспособности использования солнечной энергии для выработки электричества. Планета на грани исчезновения!
Командам-участницам требовалось придумать изобретение, которое облегчит жизнь на планете и в городе, в частности, с учетом сложившейся экологической ситуации и природного рельефа, и защитить это изобретение на определенных площадках.

Нашу гимназию представляли 2 команды: «Креатив» (члены Совета гимназистов) и «Big Rouble» (учащиеся 11 класса профильной группы по экономике). Обе команды справились с поставленными задачами и достойно представили свои изобретения общественности.
Команда «Big Rouble» была отмечена дипломом III степени, а также правом участия в работе молодёжной площадки «ПОКОЛЕНИЕ-2020» 13 Красноярского экономического форума, а команда «Креатив» — сертификатом участника.

 

с дипломом

сертификат

Добавить комментарий