цветы2Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, не уместились в один день. Только днём закончился  концерт для мам и бабушек наших первоклашек,  а вечером уже прошёл конкурс «Мисс гимназистка» ,  ещё через день старшеклассники устроили праздничный концерт для учителей. Да не просто концерт, а целый спектакль!

О том, как прошёл концерт первоклашек, мы уже писали. Теперь расскажем о том, как отмечала 8 марта старшая школа.

«Мисс гимназистка»

Идея конкурса «Мисс гимназистка» принадлежит самим старшеклассникам. Зато жюри было абсолютно независимое — студенты педагогического института, танцоры и представители трудового отряда главы города.

Девушки рассказывали о себе во время конкурса «Визитка»,  о своей будущей профессии, представляли своё видение школьной формы, проявляли себя как хозяйки, угадывая специи по запаху, танцевали.

Зрители остались в восторге и от игры «Экспромт». Во время неё обычные люди из зала стали на время актёрами, обыгрывая сценку про философа, море и незадачливого торговца корзинами.

Жюри совещалось долго. В результате звание «Мисс гимназистка 2014» получила Антонова Анастасия! С чем мы её и поздравляем. Чудесный вальс, который она исполнила вместе с Иваном Усковым, никого не оставил равнодушным. Второе место заняла Гуревич Яна.

Но и остальные девушки не остались без внимания. Кто-то удивил своим знанием английского, кто-то своим проектом школьной формы, кто-то интересными видеороликами и танцами. Одним словом, тёплых слов и аплодисментов хватило не только победительницам, но и другим участницам: Артёмовой Анастасии, Мятовой Дайане, Фёдоровой Дарье, Вальяновой Кристине и Непомнящей Ангелине.

Новый конкурс пришёлся по душе зрителям, так что не исключено, что в следующем учебном году девушки будут бороться за звание «Мисс гимназистка 2015».

Спектакль «Мама»

Праздничный концерт же в этом году гимназисты организовали необычный. Вместо стихотворений и танцев ребята поставили  спектакль «Мама» (по мотивам всем известной сказки «Волк и семеро козлят»). Только в нашей сказке никого не ели, зато появилась прекрасная шоу-группа «Волк и семеро козлят», чудесно исполняющая песни. Волк удивил всех своими  прекрасными вокальными данными, а козлята — непоседливым характером. Театральная труппа нашей гимназии вполне заслужила громкие аплодисменты и крики «Браво!», которые раздавались из зала.

Роли в спектакле исполняли:

Коза Петровна — Яна Гуревич

Волк — Василий Скитикин

Соловей — Клим Золотарёв

Козлята: Танзила Темирханова , Алиса Меркушева, Екатерина Брюханова, Влад Мазуров, Сева Бельмасов, Маша Чеботарёва, Дарья Кучеренко

Ведущие: Екатерина Самусева и Андрей Рейм.

Спасибо ребятам за прекрасный спектакль!

Добавить комментарий