DSC01936С 22 по 24 марта в школе № 152 прошел Клубный школьный Фестиваль настольных игр «ИгроЯрск», в котором приняло участие 12 школьных клубов настольных игр. Два дня ребята сражались за столами за право войти в 8 лучших команд и сыграть в турнире плей-офф за звание сильнейших клубов. В зачет шли не только баллы за командный турнир, но и успехи в личных турнирах и знания теории по настольным играм, проверенные в турнире по игре «Квиз».

Организаторами была предусмотрена свободная зона, где проходили личные турниры, призом за I место в которых была настольная игра, и там же проходили мастер-классы, где каждого желающего могли научить играть в различные настольные игры.

Игроки из клуба настольных игр «Цитадели» гимназии №16 приняли участие во всех площадках Фестиваля: Бартко Дарья (6Г) в личном турнире по игре «Корова 006» получила I место и игру «Фруктовый микс».

А пока ребята сражались за звание лучших, руководитель клуба Тюнина Елена Александровна проводила мастер-классы по играм «7 Wonders» и «Брюгге» и в перерывах разбирала выигрышные стратегии турнирных игр с игроками клуба.

По итогам 3 дней фестиваля:

Наша команда, несмотря на очень юный возраст клуба (всего 4 месяца), заняла III место и вошла в число сильнейших клубов города в этом году.

Команда клуба заняла I место в игре «Квиз».

Колобов Михаил (7Б) занял III место в личном клубном турнире по игре «Средневековая академия».

Имена наших героев:
Бартко Дарья (6Г)
Вегель Елизавета (6Г)
Гимодинова Камила (6Г)
Дранишникова Софья (6Г)
Колобов Михаил (7Б)
Лобанова Анна (8Б)
Мирошниченко Андрей (7А)
Пашков Андрей (7Б)
Фесенко Оксана (6Г)
Шаварин Данил (7Б)

Благодаря победе команды, в нашей игротеке появились новые игры: «Quarto», «Таймлайн. История России», «Колонизаторы. Карточная игра».

Поздравляем клуб «Цитадели» и желаем ему новых побед!

А все желающие могут научиться играть в настольные игры по пятницам с 14-00 часов в кабинете 2-19.

DSC01866 DSC01872 DSC01880 DSC01890 DSC01909 DSC01914 DSC01928 DSC01947

Руководитель клуба «Цитадели» Тюнина Елена Александровна