23 сентября состоялась военно — спортивная игра, в которой принял участие наш клуб «Патриот». Расскажем немного об основных этапах эстафеты.
Началось мероприятие с выступлений Николая Николаевича Жарова и Юрия Николаевича Швыткина. После этого все участники прошли парадным маршем, капитаны получили маршрутные листы  — и команды разбежались по этапам. патриот4Первым испытанием была прицельная стрельба из положения лежа. Наши бойцы справились с этим заданием на «отлично»! В общей сложности команда набрала 24 балла.  На втором этапе ребятам предстояло пройти через переправу. Между двух холмов был натянут трос и надо было при помощи специального снаряжения всей командой перебраться на другую сторону. Наши бойцы показали, что такое настоящий командный дух! Они добрались до конца, не потеряв ни одного игрока.
Третий этап, как признались участники, был для них самым легким. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова на время — дело не хитрое, если понимаешь в этом толк!
Четвертый, пятый и шестой этапы опять были связаны со стрельбой. На четвертом этапе нужно было из оптической винтовки попасть по мишеням, пятым этапом стала стрельба по движущимся мишеням (участников посадили в автомобиль УАЗ и они на ходу стреляли), а шестым этапом надо было отразить атаку, держа в руках маркеры.

патриот3

Оказание первой помощи — один из самых важных этапов, на котором наши парни набрали максимальное количество баллов.
В соревнование входила не только стрельба, но также и метание ножей. По мнению команды, это был самый интересный, но и самый сложный этап одновременно.
Предпоследним заданием вновь стала переправа, только на этот раз условия ужесточились: нужно было не только переправиться самим, но и перенести 2 раненых (один в руку, другой в ногу) и ящик с боеприпасами. И снова наши ребята доказали, что они настоящая команда!

патриот5И последним, но не по значению, стал интеллектуальный этап. Команда разбилась на группы по 5 человек. Одни решали вопросы, связанные с информатикой, другие показывали свое знание английского языка. И наши патриотовцы доказали, что они не только отличные спортсмены, но и неплохие хакеры!

В общем зачете наша команда заняла почетное 5 место.
Пожелаем юношам удачи в следующем году!

патриот1патриот2

Автор текста: Борисенко Арина, 11А

Добавить комментарий