юности честное зерцало24 апреля в нашей гимназии состоялся педагогический совет «Портфолио учителя гимназии». Своим опытом делились Владимир Михайлович Емельянов, Олег Юрьевич Григорьев, Светлана Алексеевна Донскова, Валерия Ивановна Марачковская, Татьяна Михайловна Можина и Анастасия Владимировна Ушакова. Гворили учителя и о внедрении новых образовательных стандартов, и о роли классного руководителя в воспитании школьников, и о личных достижениях педагогов. Презентация учителями своих достижений стала открытием традиционного для нашей школы Фестиваля педагогических идей.

Фестиваль — это время презентации не только работы педагогов, но и совместных проектов учителей, учеников и родителей. В пятницу седьмые классы провели мастер-класс «Юности честное зерцало». Работа была посвящна  эпохе Петра Великого. Под руководством  преподавателей (Ирина Афанасьевна Ярош, Татьяна Ивановна Чепурнова и Любовь Викторовна Римская) и при помощи родителей ребята обучали гостей морскому делу, изучали правила поведения, которые были установлены при Петре Первом, а также учились танцевать политес. Яркие костюмы, красивая музыка, красочные плакаты позволили на два часа окунуться в давно ушедшую эпоху. юность - сервировка

Вечером этого же дня прошёл концерт 2 А класса «Два мира-два детства», в котором юные школьники вместе с родителями рассказали о своих учебных буднях, достижениях и успехах. Этим праздником закончилась традиционная для гимназии презентация вторых классов: в течение всего апреля ребята, их классные руководители и, конечно же, родители готовили интересные выставки, игры, развлечения и итоговый концерт. Каждый класс проявил свою индивидуальность, все ребята смогли продемонстрировать одноклассникам и педагогам свои увлечения и таланты!

В субботу закрылась «Школа занимательных наук». Десятки дошколят получили путёвку во «взрослую жизнь». Теперь они готовы к поступлению в школу.

юность - политес2В рамках Фестиваля педагогических идей пройдут ещё многие мероприятия. В понедельник состоится открытое заседание Клуба креативного чтения и будет проведён мастер-класс «Ярмарка здоровья». Во вторник и среду учителя будут проводить мастер-классы и открытые уроки,  пройдёт игра  по биологии «Хвойный серпантин» и КВН по физике для 8 классов.

Официальным закрытием фестиваля станет вручение примий Управляющего Совета педагогам и учащимся гимназии.

 

 

 

Добавить комментарий