google-digitАНО «Информационный центр атомной отрасли» выступает официальным партнером конкурса интернет-проектов среди российских школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет «Цифровое поколение. Вперед», организованном компанией Google.

По условиям конкурса каждый участник конкурса предоставляет на конкурсе интернет-проект. В конкурсе могут участвовать интернет-проекты созданные:
— как отдельные веб-сайты, так и личные страницы, группы, сообщества в рамках социальных сетей, блоги и видеоблоги;

2591img— как приложения для социальных сетей, для мобильных телефонов и планшетов;
— как интернет-магазины, игры и сервисы; и в виде других форматов, не перечисленных здесь.

Основная деятельность проекта должна происходить в Интернете. Проект может быть создан как до старта конкурса, так и во время него. В последнем случае проект должен быть создан и функционировать не менее, чем за один месяц до подачи заявки на конкурс.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подробно заполнить заявку на сайте конкурса до 24 марта 2014 года и представить на суд жюри свой интернет-проект.

logoКонкурс пройдет в четыре этапа. Первый этап — с 7 октября 2013 г. по 24 марта 2014 года прием заявок. Второй — с 25 марта 2014 г. по 1 апреля 2014 года — судьи выбирают Топ-20 полуфиналистов, которые будут приглашены в Москву для участия в финальном мероприятии.

Из них 6 финалистов, отобранных жюри, смогут представить свои проекты. Третий этап — с 2 апреля 2014 г. до 22 апреля 2014 г. —онлайн-голосование на сайте проекта для определения победителя по результатам голосования пользователей Интернета.

На четвертом этапе — 22 апреля 2014 г. на финальном мероприятии судьи объявят главного победителя и победителя, выбранного онлайн-голосованием, и 6 финалистов.

1352990729_ofis-google-v-toronto-9Главный приз конкурса «Цифровое поколение. Вперед» — путешествие в штаб-квартиру Google (США) на 5 дней. Победитель, выбранный по результатам онлайн-голосования на сайте http://vpered.withgoogle.com/digitalgeneration, будет награжден ноутбуком MacBook Air. Шесть финалистов получат почетные дипломы за участие в Конкурсе и планшеты. Полуфиналисты также получат планшеты.

10 февраля в 18:00 Информационном центре по атомной энергии пройдет онлайн-трансляция лекции представителей Google, призванная помочь конкурсантам в создании интернет-проекта. Тема лекции – «Наука и инновации в Гугл», тема тренинга – «Как создать популярный видеоблог». На протяжении недели в Информационном центре будут проходить бесплатные консультационные занятия со специалистами-практиками в области IT.

Google PGH officeПодробнее о проекте:
Т.: 252-94-55, 252-94-77
С. т.: +7-913-594-1218
Анастасия Михеева


Добавить комментарий