В нашей гимназии с 25 по 29 марта проходила общегимназическая презентация 6-ых классов «HELLO, FRIENDS»! Целью данного мероприятия являлось представление творческих способностей каждого классного коллектива. Каждый из учащихся имел возможность показать свои таланты.
А что такое талант и откуда произошло это понятие? Есть библейская притча о таланте. В ней рассказывается о том, как некий господин, отправляясь в дальнее путешествие, подарил своим рабам монеты (таланты). Одному — пять, другому — две, а третьему- одну. Первые два раба вложили деньги в дело и приумножили их на такое же количество. Третий раб не стал трудиться, а закопал свой талант в землю. Приехав, господин похвалил двух рабов, а третьего выгнал и отдал его монету другим двум рабам. Из этой притчи и произошло крылатое выражение: «Зарыть свой талант». Наша с вами задача — развивать и приумножать таланты, а не «закапывать» их в землю.
Раскрытие детских талантов даёт энергию, развивает творческий подход во всех сферах жизни. Именно для этого мы каждый год даем множество возможностей  ребятам проявлять себя и развивать свои творческие таланты.
«Ну а какие же таланты раскрылись на данном мероприятии?»- спросите вы.
Ребята показывали свои таланты в игре на гитаре, в проведении мастер-классов по танцам, езде на самокатах, изготовлению фенечек, настольным играм, оригами, созданию вязаных изделий, а также проводили выставки керамических изделий, поделок из разных материалов, рисунков, а еще ребята проводили беспроигрышные лотереи. На самом деле можно еще много перечислять таланты наших ребят, но нам и так понятно, что их возможности безграничны!!!
В финале нашего мероприятия каждый, кто принял участие в показе своих талантов, получил благодарственное письмо от организаторов, а класс — сладкий приз!