_DSC724615 декабря  педагогический коллектив гимназии собрался в актовом зале на необычный педагогический совет: поздравить учителей с юбилеем гимназии пришли ученики и выпускники, родители и почётные гости. В этот вечер мы подводили итоги работы гимназии за 5 последних лет,  делились воспоминаниями, отмечали лучших педагогов гимназии, радовались творчеству наших учеников.
Поздравить коллектив гимназии с юбилеем пришли почетные гости, руководители города и края, отрасли.

_DSC6588Председатель Красноярского городского Совета  депутатов Казанова Татьяна Ивановна вручила гимназии поздравительный адрес и подарок, Почётную грамоту администрации города Красноярска, также Татьяна Ивановна вручила благодарственные письма Красноярского городского Совета  депутатов педагогам гимназии и поздравила Коржову Г.И. с _DSC6655представлением её к почётному званию «Заслуженный учитель РФ».

 

 

 

_DSC6682Депутат законодательного собрания Красноярского края,  заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту  Законодательного собрания Кардашов Виктор Иванович рассказал о том, что связывает лично его со школой № 11 (именно так гимназия именовалась до 2009г), отметил высокий профессионализм педагогов, пожелал нам дальнейшего роста.

_DSC6732_DSC6728От имени правительства края и министерства образования Красноярского края гимназию поздравила Гридасова Татьяна Алексеевна, начальник  отдела общего и дошкольного образования министерства. Вместе с педагогами  Благодарственные письма губернатора  за достижения в учёбе и общественной деятельности получили ученики гимназии: Каменщикова Даша, Новожилова Лена, Рейм Андрей и Шохина Ангелина!

Руководитель администрации Центрального района Дмитриев Дмитрий Вячеславович, поздравляя коллектив, отметил инициативность гимназии, её активное участие в общественной жизни района и города, а начальник  территориального отдела образования по Железнодорожному и Центральному районам города Красноярска Харламова Ольга Юрьевна в своём выступлении обратилась к истории школы и города, отметив  важность сохранения исторической памяти и благодарности тем, кто стоял у истоков.

_DSC6801Савченко Наталья Алексеевна, заместитель председателя краевой организации Профсоюза по вопросам общего образования, поздравляя педагогов, вспомнила, как проходила свою первую педагогическую практику именно в школе № 11, особо отметила активное участие педагогов в жизни профессионального сообщества.

Мы всегда с радостью встречаем в нашей гимназии ветеранов педагогического труда, и наш юбилей не стал исключением: поздравления от Аверина Степана Петровича, Орлова Юрия Ивановича,  Цивилевой Валентины Ивановны и Ивановой Ирины Петровны (кстати, тоже ученицы школы № 11) стали замечательным подарком для всех присутствующих!_DSC6871

_DSC7181В этот вечер  коллектив гимназии получил  и необычный подарок: дедушка нашего выпускника 2005г Шумова Д. подарил гимназии икону Донской Божьей Матери, особенность этого подарка в том, что художником является сам «даритель», а днем рождения иконы считается 1 сентября!

Сюрпризом для всех стала видеозапись, подготовленная «московской диаспорой школы № 11»:родную школу поздравили Лейбович В.И., Окольникова И.В., много лет проработавшие в школе № 11, Вербицкая О.Г. и её дочь Маша, закончившая в 2017г.  9 классов нашей  школы и продолжившая своё обучение в Москве, выпускники гимназии Емельянов И. и Похабова П.!

_DSC6931И конечно же, приятным подарком для всех присутствующих были концертные номера от  учеников  и учителей, замечательное праздничное оформление сцены и зала!

Мы благодарим всех, кто приготовил такой замечательный концерт для всех гостей нашего юбилейного педагогического совета!

С днем рождения, любимая гимназия! Многих лет процветания тебе!