xInQ11UbAKw20 октября в нашем городе состоялся финал фестиваля художественного слова «Прямая речь», где приняли участие ученики 11А класса:  Ангелина Шохина и Антон Уваркин.

Ангелина: «Я выступаю на этом фестивале который год, и последний, четвёртый, выдался особенно насыщенным. Финал конкурса проходил в МТБЦ «Пилот», где помимо конкурсного концерта для нас весь день проводили мероприятия и мастер-классы. Выступление участников были яркими и необычными, было интересно наблюдать за каждым. Я выступала с собственным стихотворением в номинации «Автор-исполнитель», в которой заняла первое место в городе.  До сих пор не верится в победу, я очень долго шла к этому результату. Здорово осознавать, что так много молодых людей нашего города интересуются литературой и пишут сами, развивают искусство речи и искусство слова».

Антон: «Разумеется, конкуренция была очень сильной. Сам отборочный турнир проводился с соперничеством 10 человек на 1 место в финале. Учитывая, что 60% процентов участников были подготовленными студентами актёрских училищ, я мало рассчитывал на победу. Но в итоге смог победить и в финале, хотя до сих пор трудно верится. Это моё последнее четвёртое выступление в конкурсе «Прямая речь». Все мои предыдущие попытки заканчивались 2-ым или 3-им местом. Так что я очень горд, что смог, наконец-то, превзойти свой старый результат».

Мы поздравляем наших победителей. Хочется отметить выступление гимназистки 9Б  класса  Давлятшиной Софии, которая заняла 2 место на районном фестивале «Прямая речь». А нашим семиклассницам, Крафт Валерии и Петрушевской Дарье, мы желаем побед и творческого вдохновения на конкурсе в следующем году.

Руководитель поэтического клуба «Вдохновение» Ярош И.А.