L_3h5wSsQMkВ прошлое воскресенье (24 сентября) прошел первый тур Школьной Лиги Красноярска по «Что? Где? Когда?» (мы уже писали в новостях о Школьной Лиге). В этом году уже две команды от Гимназии №16 подали заявки на участие в сезоне. Это команда из  8А класса с названием «Гимназия № 16» и сборная команда из 9-х классов -«Цитадели».

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Анастасия Рудакова, 9А класс:

«Думаю, каждый, кто хоть раз смотрел по телевидению игру «Что? Где? Когда?», хотел побывать на месте знатоков, отвечающих на каверзные вопросы. VC8Z0_tNDA0Лично я во время просмотра всегда представляла себя участником команды, сидящей за круглым столом, пыталась угадать, что в черном ящике, даже записывала формулировки вопросов и ответов, чтобы потом загадывать близким.
И вот недавно моя маленькая мечта осуществилась, и я в составе команды «Цитадели» участвовала в игре «Что? Где? Когда?», которая проходила в хобби-центре «Дайсвилль». Великолепные организаторы, огромное количество участников (эрудированных школьников со всего города), очень интересные вопросы разного уровня сложности на различные темы(спорт, книги, история и многое другое). Каждый найдет задачку по душе.
От игры у меня, думаю и у всех остальных участников, осталось огромное количество положительных эмоций. Очень здорово, что в наше время каждый может попробовать свои силы, знания и поучаствовать в таком интересном и познавательном мероприятии, как ЧГК.

В конце хотелось бы выразить благодарность всем организаторам и командам ЧГК, Тюниной Елене Александровне (руководителю клуба настольных игр нашей школы) и, конечно, моей команде «Цитадели». Спасибо за время , проведенное весело, а главное с пользой.»

Благодарим Анастасию за такой позитивный отзыв и  желаем нашим командам побед в этом сезоне.