19 мая для поэтического клуба «Вдохновение» был особенный день. Мы поехали в д. Овсянка, чтобы принять участие в XI межрегиональном фестивале «Астафьевская весна».

В составе труппы были следующие гимназисты 6-х классов: Александрова Диана, Бельмасова Анна, Верещагин Никита, Галкин Роман, Костина Надежда, Луковский Иван, Сазонов Владимир, Семыкина София, Студенский Даниил, Филиппова София, Черкасова Марина, Черноусова Василина, Кардаш Олеся, Крафт Валерия.

Продолжая традиции клуба, в этом году мы участвовали уже 10 раз! Во время выступления все внимательно смотрели на нас, вслушиваясь в каждое слово, а в конце кричали: «Молодцы!» Со сцены в нашем исполнении прозвучала композиция по рассказу «Песнопевица». Было много участников из разных уголков России, где в разные годы жил В.П.Астафьев. Праздник получился потрясающий!

Помимо выступлений, здесь проходили различные мастер-классы. Забавно было смотреть, как мальчишки и девчонки делали куклы-обереги, учились вязать крючком половики, как танцевали вместе с артистами русские обрядовые танцы, садили рябинки. Было здорово! Как было бы классно приехать на родину В.П.Астафьева ещё раз.

Александрова Д., Черноусова В., Бельмасова А., Студенский Д . и др.