DSC00462 13 апреля в поэтическом клубе «Вдохновение»прошел мастер-класс с Саввиных Мариной Олеговной на тему «Как писать стихи». Встреча произвела на ребят незабываемое впечатление. Обаяние, внутренняя культура и профессиональное мастерство известной писательницы, поэтессы, главного редактора журнала «День и Ночь» с первой минуты общения покорили присутствующих.Ребята весело, грамотно, с интересом подбирали рифмы, угадывали или не угадывали ритм, определяли и сами придумывали тропы. В справочнике «Писатели Енисейской губернии и Красноярского края», где есть материал о творчестве М.О.Саввиных, она сделала надпись: « Поэтическомк клубу «Вдохновение» с уверенностью в плодотворном сотрудничестве». А потом мы фотографировались и делились между сбой впечатлениями.
«Я, к сожалению, не была на этой встрече, но почитала книжку«Абигайль» , которую подарила клубу Марина Олеговна. У неё очень своеобразный формат: на облажке книги находится круглое отверстие, через которое виден глаз растрёпы-девочки. Книжка оригинально написана. Эту книгу М.Саввиных написала вместе с Е. Мамонтовым».
Петрушевская Дарья 6 класс.
«Марина Саввиных интересный, умный человек. Мне понравилось, как она играла вместе с нами в слова и рифмы. Встреча была душевная и оставила много радостных мыслей»
Григорьев Константин 6 класс

DSC00454 DSC00523 DSC00524

DSC00595 DSC00631