на заставку Так случилась, что прошедшая неделя в нашей гимназии прошла под эгидой английского языка!

англ1

ангелина

25 января на базе МБОУ Гимназия № 16 прошел городской семинар-практикум по обучению работе с текстом на уроках английского языка. Проводила семинар О.Ю. Чекчурина, методист Новосибирской лаборатории изучения иностранных языков. Ольга Юрьевна сотрудничает с городским методическим объединением учителей иностранного языка и часто проводит семинары, которые отличаются практической направленностью и несут в себе массу полезной информации. Семинар по чтению раскрыл новые подходы к обучению чтению и повышению мотивации учеников к изучению английского языка в целом.
26 января педагоги гимназии провели отборочный тур конкурса спикеров среди учащихся 8 – 11 классов, а 28 января в гимназии прошел второй открытый конкурс спикеров по английскому языку среди образовательных учреждений Центрального района.
В конкурсе приняли участие учащиеся 8-11 классов школ № 10 и № 27, лицея №2, гимназии №2 и №12 и, конечно же, гимназии № 16. Компетентное жюри и зрители услышали очень яркие выступления учеников на английском языке на тему «Моя мечта — стать человеком мира». Ученики нашей гимназии Шамрин Яков и Шохина Ангелина стали победителями в параллелях 9 и 10 классов, Ангелина разделила награду с Устюговой Евгенией, ученицей школы № 27, среди восьмиклассников лучшим спикером стал Гиоргадзе Давид, ученик лицея № 2. Поздравляем всех ребят! Благодарим школы района за активное участие и ждем снова в следующем году.

Завершением «Недели английского» в нашей гимназии стала встреча в клубе «Семейное счастье», об этом событии подробнее читайте в отдельной статье.