на заставку27 января в нашей гимназии  прошло уникальное событие:
в гостях у клуба «Семейное счастье» побывала семья из Шотландии — Виктор и Елена Питерсон. Они посещают заседание нашего семейного клуба под названием «На нашей семейной кухне» во второй раз. Ровно год назад состоялся первый визит русско-шотландской семейной пары в нашу школу. Это событие тогда широко освещала пресса, сюжет был показан на канале «Енисей-регион».

На этот раз появление Виктора Питерсона в национальной шотландской одежде произвело настоящий фурор. Особенно всех впечатлила его мужская юбка «килт»! Господин Питерсон с удовольствием (и, надо сказать, с юмором) отвечал на вопросы юных корреспондентов 3 класса «А» Ангелины Толстогузовой и Янковской Кати, танцевал  во время динамической паузы, которую провели для всего зала Вербицкая Маша и Петроченко Полина, участвовал в конкурсе «Угадай мелодию».

А в финале вечера наш гость сделал настоящий подарок – исполнил попурри из репертуара группы «Битлз», а также спел прекрасную шотландскую песню под аккомпанемент своей концертной гитары. Дело в том, что в прошлом Виктор Питерсон – профессиональный музыкант. Он записал несколько дисков со своими песнями, выступал с гастролями в Европе и Америке.

Наши ученики тоже не остались в долгу. Группа учеников гимназии – волонтёров Универсиады 2019 открыли праздничный вечер искромётным танцем,   ребята 3 «А» и 3 «Б» эмоционально и ярко исполнили отрывок из английского фильма-мюзикла «Волшебник страны Оз», ученики 2 «А» Москаленко Миша и Тюрин Матвей читали английские стихи.

Театральная  группа  2Б класса под руководством учителей С.В. Ворониной  и Н.Е. Палаткиной вдохновенно представила  зрителям русскую народную сказку «Теремок» на английском языке. Сильное впечатление на наших иностранных гостей произвел наш «золотой голос» Саша Лазин, ученик 11 класса, исполнивший хит группы «One republic». А ещё мистеру Питерсону был вручён неожиданный подарок – веник и принадлежности для парилки, так как он обожает русскую баню.

Международный семейный вечер, безусловно, удался на славу! Все участники клуба «Семейное счастье» получили массу положительных эмоций. По традиции семьям, в которых родились новые малыши, были вручены  яркие полезные  подарки.

Прекрасное настроение, добрая, душевная атмосфера праздника и общение людей разных национальностей и культур – главный итог праздничного заседания клуба «Семейное счастье».

Администрация гимназии благодарит бессменных  ведущих и «идейных вдохновителей» клуба Николая Юрьевича Ускова  и Ольгу Юрьевну Чащину за  такой замечательный подарок  нашей школьной семье! Надеемся, что весной клуб «Семейное счастье» вновь  пригласит своих друзей на интересную встречу.

DSC04971 DSC05022 DSC05135 DSC05219
DSC05227 KbFlQn4-9yo tBsPSg67yRs sbCkcyrf85k