Прекрасный день, солнечная погода, букеты и шары, поздравления и эмоции, песни и танцы…

25 мая в гимназии прозвенел Последний звонок для выпускников 9 и 11 классов!

Во внутреннем дворе гимназии собрались гимназисты и их родители, учителя и почётные гости праздника!

Поздравить ребят пришли почётные гости: губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, депутат Законодательного собрания края Виктор Иванович Кардашов, министр образования края Светлана Ивановна Маковская и заместитель руководителя главного управления образования города Марина Александровна Аксёнова.

Виктор Александрович поздравил выпускников с окончанием школьной жизни и пожелал удачи на предстоящих экзаменах. «Последний звонок – очень торжественный и волнительный день как для школьников, так и для педагогов и родителей. В эти мгновения вспоминается все хорошее, что было пережито за годы обучения, и в тоже время ощущается волнение от предстоящих испытаний. Дорогие ребята, помните все те важные знания, которые вам дали ваши учителя, с благодарностью цените тот труд, который они в вас вложили. И тогда у вас обязательно все получится, вы сумеете преодолеть все трудности и уверенно пойдете вперед по жизни», – сказал Глава региона.

Директор гимназии Светлана Викторовна Савченко поздравила выпускников и зачитала приказ о допуске учащихся 9 и 11 классов к сдаче государственной итоговой аттестации, после чего выпускники с «великим комбинатором» Остапом Бендером отправились в увлекательное путешествие в поисках идеальной школы.

Использованы материалы единого краевого портала «Красноярский край».