13 апреля состоялось первое заседание Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов.

Молодёжное собрание — коллегиальный совещательный орган при Красноярском городском Совете депутатов, целью которого является представление интересов молодёжи в органах местного самоуправления города Красноярска.

В состав Молодёжного собрания вошёл ученик нашей гимназии Рейм Андрей!

Членам новоизбранного молодежного органа предстояло выбрать председателя, заместителя председателя, секретаря, а также утвердить перечень рабочих групп Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов.

По итогам голосования секретарём Молодёжного собрания был избран Рейм Андрей!

Председатель горсовета Татьяна Казанова: «Сегодняшнее голосование показало, что в Молодежное собрание пришли сильные, амбициозные – в хорошем смысле этого слова, самостоятельные, самодостаточные молодые люди, кто-то даже со своими программами. Если вы эти качества и в дальнейшем будете проявлять, то это будет только на пользу дела. Сегодня вы вошли в историю города Красноярска, в историю местного самоуправления, с чем вас и поздравляю».

Депутат горсовета Марина Малышева: «Мы на вас надеемся и ждем инициатив. Вскоре вы поймете, что все это непросто. Легко рассуждать и быть чем-то недовольным у себя дома, а вот сделать, создать нечто действительно полезное, тем более, в масштабах города – это всегда сложно. Посмотрим, чем закончится ваш созыв».

Использованы материалы сайта Красноярского городского Совета депутатов.