18 декабря в спортивном комплексе «Арена.Север» Красноярска состоялся новогодний праздник для одаренных детей края. В ходе мероприятия ребята посетили интерактивные площадки, а затем стали зрителями новогоднего музыкального спектакля на льду «Мама».

Среди награждаемых был и ученик нашей гимназии Андрей Рейм (9В), лидер краевого рейтинга интеллектуально одарённых детей, грамоты ребятам вручала Пашинова Галина Егоровна, заместитель председателя Правительства Красноярского края.

Участие в праздничном мероприятии приняли более 2 тысяч ребят в возрасте от 10 до 15 лет, одаренные в области спорта, образования, культуры, искусства, а также дети из социально незащищенных групп населения со всего края. Ребят, которые показали выдающиеся результаты в этих областях в 2015 году, наградили благодарственными письмами Губернатора края.

Потом юные гости отправились в удивительное новогоднее путешествие по волшебным странам. В фойе «Арены.Север» ребят встречали аниматоры в образах известных героев сказок и фильмов. Они приглашали детей к участию в подвижных спортивных и интеллектуальных играх. Гости праздника играли в хоккей, настольный футбол и керлинг, пробовали себя в армреслинге, соревновались в дартс, рисовали песком, украшали новогодние подарки своими руками. Также ребята встретились с красноярскими спортсменами, среди которых были триумфаторы Сочи-2014 двукратный олимпийский чемпион по биатлону Евгений Устюгов, и олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков. Кроме того, гостей праздника, которые являются потенциальными участниками Всемирной зимней универсиады 2019 года, развлекал талисман студенческих Игр U-лайка.

Затем был представлен новогодний спектакль «Мама», режиссером-постановщиком которого является серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух. В основе представления – музыкальный фильм «Мама», снятый по мотивам сказки «Волк и семеро козлят». В роли доброй мамы-козы ребята увидели олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Татьяну Тотьмянину, ее партнер Максим Маринин сыграл серого волка, который в начале спектакля предстает злым персонажем, но в конце меняет свое поведение. Еще одна чемпионка Олимпийских игр по фигурному катанию Елена Бережная запомнилась зрителям в роли пчелки-воспитательницы лесного детского сада. Помимо яркого катания чемпионов спектакль запомнился  ледовой и воздушной акробатикой, а также участием юных воспитанников краевой СДЮСШОР по ледовым видам спорта – они сыграли роли козлят.

В конце новогоднего праздника зрителей поздравил Дед Мороз, а все юные участники мероприятия получили сладкие подарки.

(использованы материалы сайта  Министерство спорта Красноярского края)

 

Добавить комментарий