Зимний-город (4)_jpg18 декабря ученики 1 — 4 классов нашей гимназии попали  в мир сказки и волшебства: вместе со своими учителями  и родителями они стали гостями на ёлке  Главы города! В Доме офицеров ребят ожидали сказочные персонажи: Шишка, Снеговичок, Белка — проказница и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка!

Вместе с жителями сказочного леса ребята совершили  замечательное путешествие по родному городу,  побывав и в  «Роевом ручье»,  и заповеднике «Столбы», и DSC03763на Енисее…

В конце праздника к ребятам обратился Глава города Э.Ш.Акбулатов, а в гимназии все получили замечательные сладкие подарки! Спасибо всем организаторам этого праздника за отличное настроение и весёлое представление!

А  ученики 5 — 11 классов,  педагоги и родители стали участниками весёлой ярмарки: в гимназии  прошла уже ставшая традиционной Благотворительная рождественская ярмарка, вся выручка от которой используется для организации поздравлений детей — инвалидов, воспитанников детских домов и т.п.

DSC03721

DSC03731

DSC03758

 

 

 

 

На нашей ярмарке были и Дед Мороз со Снегурочкой, и весёлые коробейники и зазывалы, и модные фотографы, и, конечно же, мастера — рукодельники! Не остались в стороне и наши родители: они не только были активными покупателями, но и помогали  ребятам в организации мероприятия. Особенно хочется поблагодарить родителей 5-ых классов,  благодаря которым на нашей ярмарке можно было приобрести и настоящие фотокартины (5А), и сделать фото в новогоднем интерьере (5Г), и попробовать много вкусностей (5Б,5В).

Активно поучаствовала в ярмарке и администрация гимназии: всех желающих здесь угощали и  сладкой выпечкой, и  нежным пудингом, и настоящей сибирской закуской- картофельными оладьями с салом!

DSC03631

DSC03689

DSC03684

 

 

 

В подготовке ярмарки приняли участие все классы, кроме 6В, 8Б, 10Б. Надеемся, что в следующий раз и эти классы смогут поучаствовать в столь важном общешкольном мероприятии!

DSC03719

DSC03705

DSC03673

 

 

 

 

Всего  собрано  33 076,9 рублей:первые подарки переданы детям в театре кукол 22.12.15; 8,5 кг.конфет  будут переданы  26.12.15. детям в противотуберкулёзный санаторий «Пионерская речка», а 29 декабря Дед Мороз и Снегурочка приедут в гости к нашим друзьям, ребятам — инвалидам.

Рисунок1Рисунок2

 

Добавить комментарий