turniketВ декабре в соответствии с планом работы гимназии прошло очередное заседание общешкольного родительского комитета, на котором рассматривались важные вопросы организации жизни в нашей гимназии.

Перед родителями выступили представители  Совета гимназистов Золотарёв К.(Лидер Совета) и Гавриляк Д., которые вынесли на суд родительской общественности свой проект «Танцевальная школа для людей с ОВЗ «Zip», который в сентябре 2015 года на  краевом инфраструктурном  конкурсе «Территория 2020» получил грант на  реализацию.

Основная идея проекта — это создание первой в Красноярске специализированной школы танцев для детей с ОВЗ, прикованных к инвалидным коляскам. А реализуют такой серьезный проект учащиеся нашей гимназии Клим Золотарёв (идейный вдохновитель), Алиса Меркушева (хореограф), Дима Гавриляк (организатор). Ребята отчитались перед комитетом о своей поездке в г. Томск, познакомили с планом реализации проекта, поделились сомнениями и переживаниями. В целом, родители, конечно, поддержали идею ребят, но рекомендовали  тщательнее продумать организационные  вопросы, сформулировать свои потребности, чтобы родители конкретными делами смогли помочь ребятам в реализации проекта.

Также на заседании комитета обсуждались вопросы безопасности, было решено установить  «электронную проходную» в рамках проекта «Безопасность в школе». В течение декабря гимназия должна провести анкетирование родителей, а организация — согласовать проект гимназии с надзорными органами. После прохождения всех официальных процедур (при положительном решении надзорных органов)  будут оформлены пропуска для учащихся, установлена система контроля доступа в гимназию (турникет).

 

Добавить комментарий