IMG_8291С 9 по 15 сентября красноярские школьники смогут почувствовать себя настоящими учеными. Им предстоит поучаствовать в серии научных квестов, приуроченных к Всероссийскому фестивалю науки «Nauka 0+» в Красноярске.

Покорение космических просторов всегда было заветной мечтой человечества, и для учеников 4-6 классов эта мечта станет ближе. Место действия — гимназия № 16 — 11 сентября превратилась в космическое агентство, а отважные команды юных ученых из школ Центрального района — в юных исследователей законов природы!

IMG_8354

Всего в подобных квестах примет участие 500 школьников , представляющих команды из 25 школ Красноярска.

Соорганизаторами недели квестов в красноярских школах выступили Министерство образования  Красноярского края, проект «СтартНаука», Интерактивный музей науки «НьютонПарк», программа «Робототехника и НТТМ». Квест — форма объяснения сложных физических явлений с помощью эмпирических методов. Кроме того, школьники смогут попробовать себя в командной работе, а также применить и развить знания, полученные на уроках.

IMG_8414

Неделя квестов продолжит целую серию интересных событий, кульминацией которых станет Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+», который пройдет в Красноярске со 2 по 4 октября при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Красноярского края и ПАО «ГМК «Норильский никель» и других партнеров.

 

Добавить комментарий