DSCN4790Почему вдруг традицией стало  отмечать смену лет в декабре? Ведь сентябрь – вот дорог всех начало!  Начинается год в сентябре!

Год учебный в окошко стучится   веткой клёна, горящей огнём.
Начинаем мы жизни учиться  в день, подаренный нам сентябрём.
Первый опыт, пример и задачи, и  прочитанный слог в букваре…
Все победы, ошибки, удачи — начинается всё в сентябре!

С новым годом, друзья, педагоги! Для других смена лет —  в декабре,  а для нас новый год наступает,  наступает всегда в сентябре!

DSCN4806В тёплый и солнечный осенний день 1 сентября во внутреннем дворе нашей гимназии состоялись торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. В своём поздравительном слове директор нашей гимназии поприветствовала новых членов  большой школьной семьи – первоклассников, также Светлана Викторовна пожелала нашим выпускникам продуктивного учебного года и успешной сдачи всех экзаменов.

Линейка не обошлась и без творческих номеров. Ребята старших классов подготовили танцевальный флешмоб и театрализованную постановку, ребята-первоклассники читали наизусть стихотворения о школе. Участников и гостей линейки порадовали танцевальные и вокальные номера. Новому учебному году дан яркий, эмоциональный и позитивный старт!

DSCN4815Для всех ребят праздничный день продолжился на классных часах, различных мероприятиях: первоклассники отправились в удивительное путешествие на корабле знаний, пятиклассники — в путешествие по новым кабинетам, второклассники  вместе с родителями стали участниками концерта — экспромта, а ребята 6В и 7Б классов побывали на Театральной площади, поучаствовав в игре  «Литературная память Красноярья!»

Уже получены новые учебники, ученики знакомятся с новым расписанием, готовятся грызть гранит науки и достигать новых вершин в учёбе, спорте, творчестве, а в тетрадях уже записаны первые темы уроков.

Желаем всем счастливого учебного года!!!

Добавить комментарий