74518515

С 19 по 21 августа в МВДЦ «Сибирь» г. Красноярска прошёл Сибирский образовательный форум, организованный выставочной компанией «Красноярская ярмарка», при поддержке Министерства образования и науки Красноярского края.

Нашу гимназию на Форуме представляли: Золотарёв Клим, лидер Совета гимназистов, Рейм Андрей, Евдокимова Марина, Акинфиева Г.С., педагог-организатор. Ребята рассказали о школьном самоуправлении, его структуре, истории, крупных проектах и перспективах развития, а также представили вниманию проект Объединения активов образовательных учреждений города «Наша гражданская позиция». А ещё все желающие могли перевести на японский язык своё имя, и не только…

Сибирский образовательный форум даёт старт новому учебному году и представляет собой площадку, где было презентовано всё необходимое для образовательной отрасли. На Форуме собралось более 10 000 педагогов, учащихся и их родителей, представителей власти и бизнеса. Форум — идеальное место для поиска партнёров, а также для демонстрации новинок в области образования.

Свои достижения продемонстрировали краевые и городские школы и детские сады, учреждения дополнительного, профессионального образования, центры повышения квалификации педагогов.
Ключевым событием деловой программы стал Краевой методический практикум для учителей. Заслуженные педагоги, победители профессиональных конкурсов представили свои наработки коллегам, а те, в свою очередь, познакомились с новыми методиками. 20 августа для директоров и завучей учебных заведений состоялся Краевой августовский педагогический совет при участии губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.В ходе работы дискуссионных площадок учителя и родители получили квалифицированные консультации специалистов по вопросам воспитания, обучения, психологической поддержки, выбора учебного учреждения и многим другим.

1002WP_20150820_002[1]

Добавить комментарий