дмитриева мэр

В Красноярске впервые по инициативе Главы города Эдхама Акбулатова состоялась церемония чествования выпускников-медалистов 

Глава города поздравил выпускников-медалистов Красноярска с окончанием школы. Отметим, что в этом году золотые медали получают 448 юных красноярцев. Нашу гимназию представляли: Дмитриева Анна, Ярошинская Алина, Могилевский Даниил, Харченко Дмитрий, Ивлева Анна, Пашкеева Анастасия, Тауснева Анастасия, Рагимли Айхан, Айзенберг Наталья.

медалисты«В зале торжеств  Красноярской краевой филармонии собрались лауреаты премии «Учитель года», представители ректората высших учебных заведений, родители выпускников.  Обращаясь к ребятам, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов отметил: «Сегодня мы все вместе отмечаем личный успех каждого из вас. И за этим успехом стоит труд ваших учителей, участие и поддержка ваших родителей. Сегодняшнее торжество проходит в преддверии Дня молодежи. Будущее Красноярска – это вы – наша молодежь. Это ваши новые идеи, инициативы и неординарные творческие подходы. Именно в них заключен сценарий развития современного мегаполиса. В 2019 году наш город будет принимать Всемирную Универсиаду. И я готов назвать вас поколением «Красноярск-2019», потому что именно благодаря вашим усилиям мы сможем реализовать все задуманное на высоком уровне. Я желаю, чтобы стремление покорять новые вершины, самореализовываться никогда не покидало вас. Уверен, что  у вас все получится!» (материалы сайта администрации города).

Настроение яркого праздника создавалось уже на входе в Большой концертный зал: все выпускники могли сделать памятные фотографии в различных фотозонах. Живая музыка симфонического оркестра, нарядные и счастливые ребята, непередаваемая атмосфера выпускного вечера – церемония превратилась в настоящий бал, очень торжественный и красивый. И как полагается на балу, выпускниками был исполнен традиционный вальс. Для наших медалистов это не составило труда, т.к. в течение всего года у ребят были занятия хореографией, поэтому им подвластен любой танец!  (На фото: А.Пашкеева и Д.Харченко.)

Пашкеева Харченко

Добавить комментарий