DSC0036015 мая в деревне Овсянка прошёл IX межрегиональный фестиваль «Астафьевская весна». Поэтический клуб уже много лет успешно представляет нашу гимназию на этом празднике.

«Да, печально осознавать, что это была наша последняя «Астафьевская весна». Очень многое связывает нас с этим чудесным фестивалем. Он дал нам возможность показать свои таланты, найти единомышленников, которые так же, как и мы,  любят творчество замечательного  сибирского писателя В. П. Астафьева. Я благодарна фестивалю «Астафьевская весна» за отличный прием, за дружественную атмосферу. Я никогда не забуду астафьевские места, которые стали  для меня родными. Спасибо вам за этот прекрасный праздник души и слова!»

Голяева Валентина

DSC00353«Астафьевская весна» — это фестиваль, который запомнился мне больше всего  в мои школьные годы. В этом году он проходил уже в 9-й раз и назывался «Дар слова». Это огромный опыт, море  положительных эмоций. Я участвую уже много лет,  и мне очень все нравится. На фестивале сложились уже свои традиции, которые соблюдаются из года в год. Жаль, что в этом году было моё последнее выступление на этой святой астафьевской земле. Я желаю этому фестивалю процветать и становиться более известным, ведь он этого достоин. Спасибо «Астафьевской весне» за всё!»

Пилявский Влад

GOPR2741«Это была наша последняя «Астафьевская весна». Конечно,  это добавило в происходящее нотку грусти. В какой-то момент мы осознали, что это было не просто последнее выступление. Это было своеобразное прощание с детством. И от этого всё вокруг вдруг показалось таким родным, домашним. Наверное, в этом и заключается магия такой непростой астафьевской прозы. Сжились мы уже душой и с героями рассказов, и с этой  землёй… Спасибо организаторам фестиваля за это чудо, которое они ежегодно дарят  своим землякам и гостям земли В.П.Астафьева.»

Борисенко Арина

Добавить комментарий