георгиевская ленточка30 апреля в гимназии прошёл творческий проект «Этот День Победы…», посвящённый празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На некоторое время гимназия стала единой творческой и познавательной площадкой для учащихся, учителей и родителей.
У актового зала члены клуба «Патриот» проводили мастер-класс для участников Вахты у Вечного огня на Посту №1, участники проекта в учебных кабинетах пели песни военных лет, читали произведения В.П. Астафьева, проводили познавательные викторины, рассказывали о городах-героях… В коридорах были представлены: карта военных действий, «Кубы истории», учащиеся рассказывали о пионерах-героях, молодогвардейцах, сибирских дивизиях, вооружении и технике.

Продолжилось мероприятие концертом, подготовленным учениками начальной школы нашей гимназии и лицея № 2: искреннее, сердечное  исполнение  песен, прекрасные  танцевальные номера  тронули сердца присутствующих гостей, сделали концерт  ярким и незабываемым.  После праздника  участники концерта  выпустили  в небо  воздушные шары как символ мира, любви и добра, а  для гостей  было организовано  чаепитие. Мы рады, что вместе смогли организовать  такой  большой и красивый праздник для наших дорогих ветеранов!

Фотоотчёт с меропрития можно посмотреть здесь

Добавить комментарий