перваяНа улице всё больше чувствуется приближение весны. Мы снимаем с себя зимнюю одежду и проверяем готовность к сезону велосипедов, скейтов, роликов. Именно в такое время наш Физкультурно-спортивный клуб «Медведь» совместно с Красноярским краевым наркологическим диспансером № 1 решили провести спортивный турнир «Жить здорово!». 18 апреля наша гимназия принимала гостей со всего Красноярска, став площадкой этого городского мероприятия.

В этот день спортивное поле объединило преподавателей, родителей и учащихся. Школа № 10, школа № 51, школа № 129, гимназия № 16 и школа № 14 представили свои команды. Приняла участие в соревнованиях и команда «Айболит», которую организовали специалисты ККНД № 1.волейбол

Волейбол, пинг-понг, дартс — для любителей этих видов спорта. Для тех, кто предпочитает игры на свежем воздухе, — весёлые старты. А для творческих людей — специальный конкурс плакатов. Каждый нашёл занятие по душе.

газетаБыли и серьёзные мероприятия. Турнир был приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией. В актовом зале психологи проводили беседу с родителями на тему «Как предупредить формирование зависимого поведения у детей». А с ребятами из 7 и 8 классов специалисты ККНД встретились, чтобы поговорить на тему «Я и моё здоровье».

В два часа состоялось торжественное закрытие спортивного турнира. Участники и гости собрались в актовом зале, чтобы поздравить победителей соревнований.

1 место — гимназия № 16
2 место — школа № 10
3 место — школа № 129.

Поздравляем всех участников и ждём их на новые соревнования!
Будьте здоровы!

Добавить комментарий