mMJTMHY-kkAВ пятницу в нашей гимназии состоялось необычное мероприятие. Представители совета старшеклассников, классные руководители и администрация  собрались за круглым столом, чтобы обсудить один из самых актуальных для гимназии вопросов: «Школьное самоуправление — современная необходимость или навязываемая реальность». 

Участниками круглого стола стали и гости гимназии: Жанна Вячеславовна Ходос-Шикилева, методист Молодёжного центра «Форум», и Татьяна Георгиевна Калиновская, руководитель краевого центра РСМ. Они рассказали ребятам о направлениях современной молодёжной политики края и о возможностях, которые она даёт. Проектные школы, образовательные детские лагеря, добровольческие команды — главная задача выбрать то, что по душе самим гимназистам.

zMsPNiQNthIСовет старшеклассников, в свою очередь, поделился с классными руководителями представлением об организации самоуправления в классе и рассказал о работе Школьной службы примирения.

Самоуправление в нашей гимназии продолжает набирать обороты. Совет старшеклассников и его лидер Клим Золотарёв уже вышли на всероссийский конкурс лидеров школьного самоуправления. Проведение круглого стола стало одним из этапов этого конкурса. И кажется,очень удачным. Удачи ребятам и  в дальнейших испытаниях!

 

Добавить комментарий