image11118080117 декабря в Центральном районе состоялся очередной танцевальный конкурс «Старттинейджер — 2014», в котором участвовала и команда гимназии.

Конкурс состоял из нескольких  выступлений:  «Визитка»,  «Мы вместе» (хореографический номер, где руководитель или хореограф представляет совместно с командой танцевальный номер), «Нон-стоп» — конкурс-экспромт (без перерыва звучат композиции различных музыкальных направлений, участники должны показать быстроту реакции в выборе характерных для данного стиля танцевальных движений и синхронность исполнения), «Страсти по Шекспиру» — подготовленный номер, где команды должны в танцевальном стиле раскрыть тему, связанную с творчеством английского поэта и драматурга.

Рисунок1Наша команда выступила замечательно, а Петров Анатолий (8А) получил звание «Мистер Тинейджер»! Всё это стало возможно благодаря таланту и  серьёзному отношению к выступлению  ребят — участников конкурса и, конечно,  руководителю группы  Окольниковой Ирине Владимировне, которая после некоторого перерыва вновь с нами!

Номера нашей команды были наполнены настроением, глубоким содержанием, технически выполнены на очень хорошем уровне. Важную роль в создании образа сыграли и костюмы, яркие, продуманные до мельчайших деталей, соответствующие стилю представляемой эпохи image111180859и характеру танца.

Мы  благодарим всех, кто помогал нашей команде готовиться к выступлению: хореографа Ким Алёну Викторовну, костюмеров и стилистов, болельщиков, активно поддерживающих команду на протяжении всего конкурса, и, конечно же, команду, которая выложилась на все 100! Ребята, вы лучшие!

Но на этом танцевальный праздник не закончился: 19 декабря для всех учащихся начальной школы, занимающихся у Ирины Владимировны в ансамбле «Каприз»,  их родителей и педагогов прошёл отчётный концерт. Вместе с ребятами, уже многому научившимися за эти три месяца, в концерте участвовали  и Снегурочка, и Дед Мороз, и замечательные снежинки. Праздник получился очень добрым, весёлым — новогодним!

25 декабря в гимназии пройдёт бал старшеклассников, где наши одиннадцатиклассники тоже смогут продемонстрировать  своё  мастерство:  ребята готовились к этому событию на уроках хореографии, изучая  исторические танцы (полонез, мазурку и др) и современные. Надеемся, что  бал станет ярким финалом 2014 г. в гимназии.

Добавить комментарий