Ветка на фоне мостаИдея провести в гимназии районное мероприятие давно занимала наших учеников. И вот недавно Совет старшеклассников принимал гостей: районный фотоквест «История Красноярска глазами тинейджеров» был посвящён 80-летию Красноярского края. Прошёл он при поддержке Отдела по делам культуры, спорта и молодёжной политики Центрального района.

31 октября, перед самыми каникулами, в нашей гимназии собрались представители команд от школ района. После напутственных слов членов жюри команды получили задание, выполнить которое было не так просто. Прежде чем сфотографировать нужный объект, нужно было расшифровать его название, узнав по описанию исторические памятники нашего города. В этот день ребята запечатлели на фотографиях Первую мужскую гимназию, пароход Св. Николай, Коммунальный мост и памятник А.С. Пушкину на улице Мира.
5 лучших фотографий, сделанных во время квеста, команды отдали на суд жюри.
В итоге места распределились так:
1 место — СОШ № 4
2 место — Гимназия № 2
3 место — СОШ № 51.
Кроме того, в номинации «Лучшая композиция» была отмечена команда Гимназии № 2. Команда же нашей школы была отмечена в номинациях «Фотопозитив» и «Неформат».
Надеемся, что фотоквест станет только началом мероприятий, которые наши гимназисты будут организовывать не только на уровне района, но и на уровне города.
Удачи им в этом!

 

Добавить комментарий