14 ноября отмечается Всемирный день толерантности. Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность — это, прежде всего активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека.

Ни при каких обстоятельствах толерантность не может служить оправданием посягательств на эти основные ценности, толерантность должны проявлять отдельные люди, группы и государства. Понятие толерантности созвучно уважению прав человека. Это означает, что каждый свободен придерживаться своих убеждений и признает такое же право за другими.

Это означает признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. Это также означает, что взгляды одного человека не могут быть навязаны другим. Вот и сегодня у учащихся школы была возможность порассуждать, что же такое толерантность и что нужно сделать для того, чтобы наша школа стала территорией толерантности.

Ребята создавали плакат «Толерантность – это…», четвероклассники создавали презентации о том, что такое толерантность. В течение недели пресс-центром гимназии проводилась съемка видеоролика, в котором ученики и учителя могут ответить на вопросы: «Что такое толерантность?», «Как вы понимаете это слово?», «Достаточно ли вы толерантны?».

После уроков учащиеся 5, 6 классов приняли участие в Городской акции «Мост дружбы». Ровно в 14.14 ч. все участники акции в различных районах города вышли на улицу и взялись за руки, образуя единый «Мост дружбы».
Вот так прошел наш День толерантности.

 

Толерантность это:

 

Скачать в формате:
Александрова Диана и Бажова Варвара ppt
Егора и Дениса ppt
Алексеев Феодосий ppt
Эля Лаврова и Аня Бельмасова ppt
Анатолий Панюшин и Галкин Роман ppt
Костина Надежда и Олейников Герман ppt
Верещагин ppt

Добавить комментарий