DSC_0008На два дня Красноярск стал центром мирового танцевального спорта. В краевой столице прошёл международный турнир “Кубок Красноярья 2014”. Лучшие танцоры России и ближнего зарубежья соревновались в европейской, латиноамериканской программах, а также двоеборье. Всего более восьмисот пар.

Представители танцевальных клубов края завоевали 14 медалей соревнований. Состязания проходили в 6 возрастных группах по европейской, латиноамериканской программам и двоеборью. Победу оспаривали около 1200 танцоров. Они представляли 59 танцевальных клубов разных регионов нашей страны. Дуэтам давали оценку судьи из Латвии, Италии, Киргизии, Казахстана, России.
общееПобедителями турнира среди взрослых стали спортсмены красноярского клуба «Локомотив», пара Семен Яценко и Анастасия Пашкеева. Пара завоевала золотые медали и в европейской, и в латиноамериканской программах. Поздравляем Настю, ученицу 11класса «Б» нашей гимназии, и её партнёра с победой!

Также мы поздравляем Петрова Анатолия, ученика 8 класса «А», который вместе со своей партнёршей стал финалистом Кубка. Молодцы, ребята! В качестве почетных гостей турнира перед зрителями выступили чемпионы мира по европейской программе среди профессионалов Мирко Гоззоли и Эдита Даниута (Италия).