IMG_1515С  2008г в гимназии действует Управляющий  совет гимназии, в состав которого входят педагоги, родители, старшеклассники. По его инициативе с 2009г. проводится конкурс Портфолио. 6 мая 2014г. прошла V церемония вручения премий Управляющего совета гимназии педагогам и учащимся гимназии за различные достижения («Ступень к Парнасу», «Восхождение на Олимп», «Личный прорыв», «Пантеон наук»).  В этом учебном году в конкурсе участвовало 40 гимназистов и  6 педагогов.

Как и в прошлом году, Премиальная комиссия выделила номинацию «Абсолютный победитель» (Гран – при) и традиционные I, II, III  места,  остальные участники конкурса Портфоли

В номинации «Личный прорыв»  места распределились следующим образом:

Iместо  -Ляпина Анна (2А), Герасимова Валерия (5А)

II  место — ГрибушинаРадмила (3А), Коверзнева Дарья (4А)

IIIместо  — Соколова Алёна (4А)

Премии ребятам вручали Гапанович Н.Е., инициатор и учредитель данной номинации, и ученица 11А Савлепова О. Наталья Евгеньевна пожелала девочкам всегда следовать к намеченной цели, преодолевая обстоятельства и свои слабости, тем более  что у них уже есть личный опыт победы над своими страхами, волнениями, болезнями…

В номинации «Восхождение на Олимп» победителями стали:

Гран- при – Горина Юлия (3А)

Iместо  -Кондратенко Виталий (7В)

II  место — Беген Дарья (7А)

IIIместо  -Ширяй Валерия (6А)

Поощрительные призы получили Кучеренко Дарья (8А) и Копыткова Арина (8А).

Премии ребятам вручала ученица 11А Краснобаева Дарья, победитель Первенства мира в командном зачёте по плаванию в ластах, лауреат премии руководителя администрации Центрального района за достижения в области спорта. Даша пожелала ребятам дальнейших успехов в занятиях спортом  и выразила надежду, что, возможно, кто-нибудь из них сумеет стать не только участником, но и победителем Универсиады, которая уже очень скоро пройдёт в Красноярске.

В номинации «Пантеон наук» победителями стали:

Гран- при –Рейм Андрей (7В)

I   место – Москаленко Александр (4А), Вербицкая Мария (6А), Дрынь Яна (10А), Харченко Дмитрий (10А)

II  место — Степанова Екатерина (4В), Шохина Ангелина (7В), Ярошинская Алина (10А)

IIIместо  — Новикова Ксения (2А), Балехивская Алёна (7Б).

Поощрительные призы получилиХаткевич Михаил (4А), Грязнов Михаил (4А), ГринкевичЛеокадия (2А), Петроченко Полина (6А), Типсина Наталья (11А).

Премии ребятам вручала Веденеева С.В., заместитель директора по УВР. Светлана Владимировна, поздравляя ребят, отметила, что в данной номинации жюри было особенно трудно выбрать победителей, так как все участники – это не просто отличники, но ученики, активно участвующие в  НПК, олимпиадах, международных  предметных играх и чемпионатах. Надеемся, что участники и победители номинации «Пантеон наук» в следующем году так же успешно будут представлять нашу гимназию во всех интеллектуальных конкурсах!

В номинации  «Ступень к Парнасу» победителями стали:

Гран- при – Меркушева Ирина (4В)

I   место –Королькова Ульяна (1А), Меркушева Алиса (7Б)

II  место  — Соколова Полина (2А), Князев Слава (3А), Каменщикова Дарья (7Б)

IIIместо  -Стрельцова Софья (2А), Багаева Дарья (5А).

Поощрительные призы получилиГраужинас Мария (3А), Баулина Валерия (4Г), Клименко Нина (2А), Пашковская Алина (6А), Логинова Софья (7Б).

Поздравляя ребят, Раковецкая Ольга, ученица 11А,  пожелала им сил и преданности своему  таланту, а также  терпения и сосредоточенности на оттачивании мастерства,  ведь без этого достичь вершин  в искусстве невозможно! Оля это знает по собственному опыту: за её плечами  с отличием законченная музыкальная  школа  и неоднократные    победы  на  международных музыкальных конкурсах  (фортепиано).

Конечно же,  на церемонии была вручена и премия «Профессиональное признание», её получили наши педагоги – участники конкурса Портфолио:

Григорьев О.Ю., педагог – организатор ОБЖвысшей категории, Почётный работник общего образования РФ,победитель  всероссийского конкурса лучших учителей в рамках ПНП «Образование»;

Донскова С.А., учитель русского языка и литературы высшей категории, Почётный работник общего образования РФ, победитель краевого конкурса лучших учителей в рамках ПНП «Образование»;

Емельянов В.М., учитель физики высшей категории, Отличник народного просвещения;

Марачковская В.И., учитель физической культуры высшей категории, победитель краевого конкурса лучших учителей в рамках ПНП «Образование»;

Можина Т.М., учитель математики высшей категории, награждена  Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ;

Ушакова А.В., учитель иностранного языка, молодой специалист.

На педагогическом совете, которым традиционно открывается Фестиваль педагогических идей в нашей гимназии, учителя представили свой опыт работы  над  методическими темами, поделились находками и заставили нас вместе с ними поразмышлять над актуальными проблемами  образования.

И по традиции, вместе с участниками конкурса Портфолио, директор гимназии Савченко С.В., вручавшая премии педагогам, пригласила на сцену тех классных руководителей, чьи воспитанники активнее других участвовали  в конкурсе. Самой «многодетной» классной мамой стала Головинская И.А.: 12 её учеников —  участники и победители в различных номинациях! Также на сцену вместе со своими учениками поднялись Столярова Т.И. (классный руководитель 6А), Римская Л.В. (классный руководитель 7Б), Чащина О.Ю. (классный руководитель 3А), Богданова Н.Р. (классный руководитель 5А), Пирогова А.А. (классный руководитель 7В), Чепурнова Т.И. (классный руководитель 10А).

Праздничное настроение всех участников конкурса, педагогов и родителей  поддерживалось замечательными  танцевальными, вокальными, спортивно – хореографическими номерами и ведущими церемонии Самусевой Екатериной и Коршуновым Всеволодом. А настоящим подарком для всех участников праздника стал театральный номер наших педагогов: в канун замечательного праздника Дня Победы они показали сцены из спектакля «Василий Тёркин». Финальная общая песня, которую подхватил весь зал, стала мощным завершающим аккордом  торжественной церемонии вручения Премии Управляющего совета 2014!

о получили памятные призы.

 

Добавить комментарий