АстафьевПодходит к концу ежегодное традиционное мероприятие гимназии «Астафьевские дни». Создан благотворительный фонд, нарисованы рисунки и плакаты, в библиотеке подготовлена тематическая экспозиция «Сибирский поклон», с 29 по 5 мая в фойе гимназии можно было посмотреть слайд-шоу «Великий наш земляк». Сегодня старшеклассники защищают честь нашей гимназии на межрегиональном фестивале «Астафьевская весна» на родине писателя, в Овсянке. А в среду в читальном зале библиотеки состоялся заключительный этап конкурса «Живое астафьевское слово», на котором гимназисты наизусть прочитали их любимые отрывки из произведений Астафьева.

Желающих поделиться своим видением текстов известного во всём мире земляка было немало. В каждом выступлении была своя изюминка. Кто-то сделал упор на образ героя и попытался перевоплотиться в него, а кто-то тщательно поработал над интонацией и жестами.

Никто не остался без наград. Создание сценического образа или удачная интерпретация текста, выразительное чтение или оригинальная подача, исполнительское мастерство или искреннее понимание текста, — в каждом выступлении жюри отметило самую сильную сторону.

И конечно, были отмечены самые яркие исполнители:

1 место: Петроковская Анастасия

2 место: Попова Марина

3 место: Алексеева Анна

Поздравляем победителей! И всем участникам желаем удачного выступления в следующем году на очередном фестивале «Астафьевские дни»!

 

Добавить комментарий