39-2Кто не любит мечтать? Представлять себя знаменитым артистом, моделью или, к примеру, поэтом? Мечтать, конечно, здорово. А вот воплощать мечты — ещё лучше. Претворить свои самые смелые планы в жизнь и решили ребята из литературно-музыкального салона, подготовив и представив на суд зрителей прекрасные номера. Своим творчеством гимназисты решили заявить о себе если и не миру, то всей нашей гимназии точно, ведь зрителями были и учителя, и товарищи-гимназисты.

Традиция литературно-музыкального салона сложилась в нашей гимнзии уже давно. В своё время концерты ставились под руководством и  Татьяны Николаевны Логиновой, и Татьяны Николаевны Болдовской. С Еленой Васильевной Кисловой ребята поставили юбилейный — пятый  концерт. Тема была выбрана не случайно: многие из участников салона в этом году заканчивают 11 класс, им предстоит выбрать свой путь в жизни. Будем надеяться, что на этом пути их мечты станут реальностью. А пока гимназисты пели, танцевали, играли на фортепиано и скрипке, гитарах и барабанах — в общем, проявляли все свои таланты.8-2

Перед выступлением зрителям был предложен видеоролик, подготовленный Леонидом Константиновичем. Гостям литературно-музыкального салона предлагалось вспомнить постановки прошлых лет: «Путешествие рок-дилетанта», «Этот день Победы!», «Вечер романса», «Аллилуйя любви», «Поэты серебряного века приглашают». Необычность нынешнего концерта в том, что его автор и ведущая Ольга Савлепова не только подготовила сценарий, но и сама написала стихи к каждому из выступлений. Стихотворение Ольги «Я заявляю о себе…» было помещено  в программку концерта.

2-2Визитной карточкой салона уже стала блистательная игра ребят на музыкальных инструментах. Гимназисты не раз слышали прекрасную игру Ольги Раковецкой на фортепиано. Этюды Шопена в её исполнении и на этот раз были встречены с восторгом.

Виртуозной игрой на гитаре удивляли зрителей Антон Булава, Алексей Куликов, Эдвард Миллер. А вот бессменному барабанщику Василию Скитикину, оканчивающему школу в этом году, пришлось готовить себе преемника. Его роль примерил на себя Александр Лазин. 25-2

 

Наталья Типсина не только играла на скрипке, но и исполнила несколько музыкальных композиций. А открывало концерт выступление Яны Гуревич, в вокальных данных которой вся гимназия убеждалась уже не один раз. Чудесная песня «Я подарю тебе сад» в её исполнении стала прекрасным началом концерта. Дебютировал в этом году в качестве вокалиста и новый участник салона Артём Мунгалов.

29-3Литературно-музыкальный салон всегда собирает полный зал. Может быть, благодаря приятной атмосфере: артисты долго готовятся к своему выступлению, заранее приглашают зрителей, а в день концерта с тёплыми улыбками встречают их. Гости же с удовольствием приходят на концерт, отдавая должное ребятам громкими аплодисментами.

 

В этом году литературно-музыкальный салон закончил свою42-2 работу. Многих из его участников мы уже не увидим в следующем году: они оканчивают школу. Но это означает, что скоро перед нами раскроются новые таланты! И с самой первой четверти мы будем с нетерпением ждать их выступления!

 

[youtube]ii4NLtF1EUI[/youtube]

Добавить комментарий