Твори доброНеделя с 14 по 20 апреля объявлена в нашей гимназии НЕДЕЛЕЙ ДОБРА. В её рамках мы решили собрать вещи, в которых так нуждаются дети, долгое время находящиеся на лечении в онкологических и других больницах города, а также люди, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации. 135 пакетов, пакетиков и даже огромных коробок с детскими игрушками, средствами гигиены, книжками и детским питанием принесли гимназисты и их родители только к понедельнику, и всё продолжают и продолжают нести.

Часть вещей мы уже передали в Специальный детский дом г. Сосновоборска,  детский онкоцентр и дом престарелых. Доставить все эти вещи нам помогает благовторительное общество «Твори добро». На его странице в социальной сети «Вконтакте» мы можем увидеть, что всё доставлено адресатам.

В пятницу в гимназии и на улицах города совет гимназистов проведёт акцию «Белая ромашка», которая проводится ещё со времён царской России. В ней традиционно принимала участие  царская семья. Ребята с белыми ромашками в руках (подготовленными учениками начальной школы) предложат жителям города принять участие в районной неделе добра.

Необходимые вещи продолжаем принимать в кабинете 3-17а.

Не оставайтесь равнодушными!

Добавить комментарий