День космонавтики12 апреля вся старна отмечала ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В честь такого памятного события, как первый полёт человека в космос, наш совет гимназистов решил запустить свою ракету, а вместе с ней отправить послание инопланетянам.

На большой перемене  космонавт Ренат Мусин приглашал всех желающих стать пассажирами экспресса, отправляющегося прямо на Байконур! Экспресс двигался прямо-таки с космической скоростью, и минут через пять после отправления оказался на космодроме, расположенном во дворе нашей гимназии. Екатерина Брюханова, исполняющая обязанности советского учёного Сергея Павловича Королёва, произнесла торжественную речь, в которой предложила составить послание гимназистов инопланетянам. День космонавтики 2

И вот старт дан, но… по техническим неполадкам запуск ракеты пришлось отложить. Конструкторы неточно рассчитали расход топлива, и его не хватило для взлёта. А вот послание жителям соседних  планет отправить всё-таки удалось с помощью специальной космической почты, работающей на воздушных шариках.

Будем надеятся, что инопланетяне получат наше письмо, а в следующем году ракета гимназии № 16 будет бороздить просторы Вселенной.

Роли представителей РОСКОСМОСА исполняли:

1. Ренат Мусин

2. Клим Золотарёв

3. Андрей Рейм

4. Екатерина Брюханова

 

 

Добавить комментарий