1[1]Вся страна с трепетом ожидала итогов зимней олимпиады в Сочи — и вот свершилось: Россия первая среди лучших! Мы гордимся результатами наших спортсменов и надеемся, что им удастся сохранить своё лидерство и в будущем!

А в крае завершились предметные олимпиады и тоже подводятся итоги.

В 2014 году в региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 1660 школьников Красноярского края, 254 человека стали победителями и призёрами, 35 победителей и 126 финалистов – ученики красноярских общеобразовательных учреждений, в том числе и нашей гимназии. В 2013 – 2014 учебном году за честь нашего образовательного учреждения мы боролись по 13 предметам из 19 возможных. В общем зачёте мы заняли 11-12 место среди образовательных учреждений города по числу победителей и призёров олимпиады.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию стал ученик 10А класса Харченко Дмитрий (учитель Чепурнова Татьяна Ивановна). Он же стал призером олимпиады по истории.

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады стали также: Тауснева Анастасия, 10Б – по русскому языку (учитель Донскова Светлана Алексеевна), Типсина Наталья,11А – по экономике (учитель Алёхина Татьяна Григорьевна), Ежелев Владислав, 11А – по ОБЖ(учитель Григорьев Олег Юрьевич).

Влад 22 февраля отправился в составе делегации Красноярского края в  ВДЦ «Океан», где дан старт третьей смене 2014г, объединившей в себе программы «Российский интеллект» и «Океанская лига КВН». Её участниками стали 500 школьников 8-11 классов из 24 субъектов Российской Федерации.

Через месяц 35 красноярских школьников-победителей регионального этапа отправятся на Всероссийскую предметную олимпиаду. У ребят есть все шансы победить. Пожелаем им удачи!

Добавить комментарий