Олимпийский символЗимняя олимпиада проходит не только в Сочи, но и в нашей гимназии!

С некоторых пор успевать на первые уроки стало труднее. Виновна в том разница во времени. Если в Сочи, столице XXII зимних Олимпийских игр, восемь часов вечера и соревнования в самом разгаре, то у нас — уже 12 ночи. Но разве можно пропустить прямую трансляцию решающего матча? Конечно, нет, ведь своих надо поддерживать в любой ситуации. Но и на уроки опаздывать нельзя. Вот и получается, что у болельщиков свои соревнования — на выносливость.

Чтобы время, проведённое гимназистами на олимпийских играх, пусть и в режиме online, принесло максимум пользы, учителя решили привнести в свои уроки изменения. Например, уроки иностранного языка превратились в олимпийские уроки. Говорили всё о тех же играх, обсуждали последние победы, а запас английских слов пополнялся спортивными терминами.

Вместо привычного выставления оценок на классных часах обсуждаются традиции спортивных состязаний, вспоминаются легендарные победы прошлых лет, обсуждаются события нынешних игр.

Для наших гимназистов тема спортивных событий тем более актуальна, что традиционная игра «Плечом к плечу, или наука побеждать» набирает обороты, и на этой неделе уже прошёл один из важнейших её этапов — спортивная эстафета! О том, кто одержал в ней победу, читайте в ближайшее время на нашем сайте.

А  тем, кто увлекается не только спортивными соревнованиями, но и их историей, напоминаем, что проходит конкурс «Олимпийские знатоки». О том, как принять в нём участие, можно узнать здесь.

Болейте за наших!

 

 

Добавить комментарий