Астафьев. Памятник2

Череда юбилеев знаменитых сибиряков продолжается

2014 год богат памятными датами. Совсем недавно Красноярск отмечал день рождения  нашего знаменитого земляка — Василия Ивановича Сурикова. В мае же вся страна будет вспоминать о жизни и творчестве другого не менее известного сибиряка — Виктора Петровича Астафьева. 1 мая ему исполнилось бы 90 лет.

Наша гимназия отметит это событие традиционным фестивалем «Астафьевские дни», до которого, кстати, осталось не так уж много времени. Поэтому пора вспомнить о том, как прошёл фестиваль в прошлом году и готовить новые проекты!

Заметим, что наш фестиваль оценили не только в городе — но и в России! Осенью организатор и идейный вдохновитель нашего фестиваля Ирина Афанасьевна Ярош стала призёром Всероссийского конкурса «Душа Сибири» в номинации «Язык Астафьева». Её выступление «Путь к Астафьеву» по достоинству оценили на конференции конкурса.

Кроме того, в ноябре она участвовала в 10 конференции Ассоциации гимназий г. Санкт-Петербурга и ближнего зарубежья с докладом «Просветительская деятельность гимназии через работу поэтического клуба «Вдохновение». Работа отмечена сертификатом и благодарственным письмом.

Душа Сибири 033Поэтому помните, представлять свои проекты можно не только в рамках гимназии. Кстати, совсем скоро начнётся конкурс «Душа Сибири-2014», в котором могут принять участие не только преподаватели, но и учащиеся, студенты и даже творческие группы!

О том, как принять участие в конкурсе «Душа Сибири — 2014» можно прочитать здесь.

Гимназия ждёт новых побед!

Добавить комментарий