Zimnie_kanikuli_2014_20В рамках здоровьесберегающих технологий вот уже более 10 лет во время зимних каникул учащиеся нашей гимназии выезжают отдыхать в санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный. Тесь».

Санаторий расположен на берегу озера Вьюшково, в окружении хвойных боров и смешанных лесов, в удивительном по красоте уголке Красноярского края. Его часто называют Сибирской Швейцарией из-за красоты природы и европейского комфорта проживания.

Zimnie_kanikuli_2014_2На территории комплекса находятся 15 двухэтажных благоустроенных коттеджей, столовая на 960 мест из 4 залов, медицинский центр, корпуса с бальнеологическим, грязевым и физиотерапевтическим отделениями, современный культурно-развлекательный центр, спортивный комплекс, множество открытых спортивных площадок с искусственными покрытиями, плавательный комплекс с двумя бассейнами, детским и взрослым, с очисткой воды ионами меди и серебра, сауна.

Вся территория оборудована системой противопожарной защиты и оповещения, системой видеонаблюдения, охрану осуществляют сотрудники частного охранного предприятия.

Zimnie_kanikuli_2014_15Питание – неотъемлемый фактор оздоровления. Сбалансированное пятиразовое питание составлено диетологами. Свежие фрукты и овощи, мясные и рыбные блюда, соки – все это включено в ежедневное детское меню.

Большое значение в санатории уделяется детскому отдыху. Организаторы досуга проводят экскурсии, спортивные мероприятия, концерты, развлекательные конкурсы. Зимой можно покататься на лыжах в заснеженном бору или взять напрокат коньки.

Zimnie_kanikuli_2014_14Для детей организованы конные прогулки на санях, сауна, караоке-клуб, библиотека, кафе. Дополнительно для детей обустроены игровые комнаты в корпусах, детские городки, тематические кружки. Пребывание в санатории помогает детям восстановить силы, поднять жизненный тонус и значительно улучшить состояние здоровья.

Еще фото →

 

Добавить комментарий