Просим Вас соблюдать правила безопасности во время весенних каникул (в том числе:
1.Правила дорожного движения (световозвращатели на одежде детей, безопасность в личном и общественном транспорте, на остановочных пунктах учет сезонных изменений погоды: гололед, сосульки, снегопад, ветер, оттепель).
2. Правила пожарной безопасности: печное отопление,(запрет на питарды, легко воспламеняющиеся и взрывчатые механизмы, розжиг сухостоя на даче и в лесу).
3.Опасность выхода на лед в открытых водоемах (полыньи);
4. Соблюдать меры личной безопасности при посещении ТРЦ города (профилактика травм по причине гололеда, большого скопления людей «толкучке»), профилактика коронавирусной инфекции, пневмонии, ОРВИ (мед. маски, соц. дистанция, личная гигиена);
5. Соблюдение суточного режима согласно законам Красноярского края) ст. 15.
6. Разъяснена ответственность по ст.6.10, 20.20, 20.22 КоАП РФ (распитие и появление в нетрезвом виде несовершеннолетних в возрасте до 16 лет общественных местах); 6.23, 6.24 (курение в общественных местах и вовлечение в процесс курения).
Просим бережно относиться к личному и чужому имуществу, соблюдать меры безопасности при работе с сетью Интернет. Соблюдать законопослушное, здоровьесберегающее поведение. Оказывать эмоциональную поддержку детям, членам семьи в личностно-значимых жизненных ситуациях. Нарушение данных правил влечет за собой опасность для жизни и здоровья, а также ответственность, предусмотренную нормативными (законодательными) документами.
Всем приятного и интересного отдыха! Берегите себя.