Правовое воспитание — одно из важнейших направлений  деятельности образовательных учреждений, оно осуществляется как через тематические уроки обществознания, экономики, права, так и через разнообразные  внеклассные мероприятия. В декабре в гимназии пройдут занятия и различные акции, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией:

в рамках спецкурса «Основы регионального развития»  для учащихся 10х классов пройдет  дискуссия «Можно ли избежать коррупцию. Аргументы «за» и «против». (по расписанию классов с 6 по 10 декабря);

в рамках   модуля «Право. Основы правовой культуры»  для учащихся профильных  групп 11 класса пройдет занятие «Изучение правовых аспектов борьбы с коррупцией. «Законы РФ в борьбе с коррупцией» (по расписанию классов с 6 по 10 декабря).

Исторический   клуба  «Gaudeamus»  в  рамках проекта  «Выборы – дело каждого» проведет заседание, посвященное изучению общественного мнения по вопросам лоббизма и коррупции во время избирательной компании (9 классы).

Совет старшеклассников  подведет итоги  политической игры для 7 — 11 классов «Выборы президента школы» (до 10 декабря), в 7 классах пройдет конкурс плакатов «Нет коррупции», итоги которого будут подведены 9 декабря.