Сроки заявочной кампании с 17.02.2020 по 15.04.2020:

Родители учащихся МБОУ Гимназия №16 могут подать заявление на предоставление путевки в загородный лагерь с частичной оплатой в указанный срок ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.30.

По возникающим вопросам можно проконсультироваться в указанные часы у заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Яковлевны Сахаровой по тел. 2276548.

Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное и первоочередное право получения путевок в летние оздоровительные лагеря:

1. Дети военнослужащих по месту жительства их семей (08.11.2011 № 309-ФЗ, 02.07.2013 №185-ФЗ)

2. 1. Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.

2.2. Дети сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

2.3. Дети сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах.

2.4. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах.

2.5. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах.

2.6. Дети, находящиеся на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 — 5. (30.12.2012 N 283-ФЗ)

3. Дети сотрудников полиции, следственного комитета, дети судей, дети прокуроров (02.07.2013 № 185-ФЗ)

Перечень необходимых документов:

К заявлению прилагаются:

— копия паспорта гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

— копия свидетельства о рождении ребенка или копия документа, удостоверяющий его личность;

— копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;

— справки с места работы родителей (законных представителей), имеющих льготы на получение путёвок во внеочередном и первоочередном порядке.

— копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);

— копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя).

Заявление о предоставлении.docx