Вот и наступил новый 2019-2020 учебный год! Каждый год традиционно в гимназии проходят торжественные линейки, в которых обязательно есть своя изюминка.

Новый год начался с нового открытия — в гимназии появилась музыкальная группа «Old Marshmallows», в состав которой входят учащиеся 11 и 7 классов. Ребята дебютировали на линейке с произведением группы Green day — boulevard of broken dreams. И, судя по реакции зрителей, они произвели фурор.

Но это еще не все! Вторую линейку украсило фееричное событие, ставшее символом сплоченности, добра, радостных событий и неимоверно ярких эмоций! Грандиозный флешмоб, запечатленный с высоты птичьего полета, объединил учеников 6-8-х, 3-х классов, педагогов и родителей, подарив участникам ощущение масштабности происходящего.

Учащимся был задан содержательный настрой на предстоящий учебный год, который будет ознаменован важными юбилейными событиями: в 2020 году вся страна будет отмечать 75-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

И еще одно немаловажное событие –это День рождение Красноярского края, которому в этом году 7 декабря исполняется 85 лет.

Прозвенел долгожданный первый звонок! Звонок стал не только символом начала нового учебного года, он напомнил о неразрывной связи поколений: первоклассники, давшие старт новому учебному году, – это дети выпускников разных лет школы №11 – гимназии №16.

Праздник 1 сентября всегда незабываем, радостен и в то же время волнителен. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, успехи и достижения и, конечно, мы всем желаем взаимопонимания  добра!