УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Наступили каникулы — пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. ПОДХОДИТ к итогу период экзаменов для учащихся 9, 11 классов.

У Вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и игр, а у ВАС –забот и тревог за их безопасность!

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.

Напоминайте ребенку о ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ для пешеходов.

Разъясните, где, когда и как можно переходить дорогу.

В целях предотвращения несчастных случаев просим Вас дополнительно провести беседу с ребенком по правилам безопасного перехода проезжей части. Особое внимание уделить изучению п. 4.5 ПДД, который обязывает пешеходов выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода. Зеленый сигнал светофора разрешает начать движение, но безопасность это не гарантирует, если не убедиться, что водители во всех рядах остановились и пропускают пешеходов.

НАПОМИНАЕМ: что переходить дорогу разговаривая по сотовому телефону — ОПАСНО! При переходе проезжей части старайтесь, чтобы зонты, капюшоны не ограничивали обзор! Осенний гололед, дождь, туман — ухудшают общую видимость на дороге, увеличивают тормозной путь машины.

Используйте в личном транспорте ДУУ и ремни безопасности. Пожалуйста соблюдайте скоростной режим.

ОДЕВАЙТЕ в ЯРКУЮ ОДЕЖДУ, а еще лучше иметь не ней СВЕТООТРАЖАТЕЛИ. Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Обязательно соблюдать осторожность и правила катания на ВЕЛОСИПЕДЕ, САМОКАТЕ, мопеде!

Не допускайте нахождение детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22:00 до 06.00ч.

Постоянно будьте в курсе, где и с кем Ваш ребенок, объясните опасность вступать в разговоры с незнакомыми людьми. Учите правилам общения с бесхозными вещами.

Научите звонить ВАМ и в службы помощи!

1.ссылка на видеообращение начальника ОГИБДДhttps://youtu.be/DI5e671GSUo

2. фильм 15 минут для водителей -родителейhttps://yadi.sk/d/RFShW2xG3UM67a

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ! Приятного Вам отдыха!