27 апреля завершился очередной сезон городских турниров по настольным играм среди школьных команд.  Организацией турниров занимался центр дополнительного образования «Спектр» при поддержке главного управления образования города Красноярска.
Всего в течение года проходит три турнира по три тура в каждом. По возрасту школьные команды делятся на младшую лигу (участники до 12 лет) и на старшую лигу.
Турнирные игры в старшей лиге остаются неизменными уже несколько лет: «Билет на поезд»,  «Доминион», «Колонизаторы», «Мачи Коро», «Просто гениально». Это игры на память, логику, мастерство и стратегию.
В зависимости от занятого места игроки получают баллы. Успех команды зависит от вклада в победу каждого игрока. По итогам трех  турниров распределяются командные и личные места в сезоне. 
В этом году команды старшей лиги гостеприимно принимала у себя наша гимназия.  За столами встречались ученики Школы № 19, Мариинской гимназии, лицеев № 1, 28 и гимназий № 1, 7, 9, 16.  Среди ребят были и новички, и уже опытные игроки, не первый сезон борющиеся за лидерство.
От клуба настольных игр нашей гимназии в турнирах старшей лиги участвовало две команды: уже сыгранная команда из учеников десятых классов, участвующих в турнирах четвертый год, и сборная команда новичков из седьмого, восьмого и девятого классов.
Опыт ребят и родные стены гимназии принесли старшей команде долгожданное 1 место! Ребята лидировали все три турнира. Особенно тяжело было удержаться на верху рейтинга в последних играх, но тем слаще была победа.
Мы поздравляем ребят, они долго и упорно шли к своему успеху.
А новичкам из младшей команды желаем удачи, советуем чаще проводить тренировки и перенимать опыт у старших.
И конечно, игротека клуба пополнилась новыми настольными играми — призами за победу: «Битвы героев», «Замес. Казаки против помидоров», «Пэчворк».